+7 (4712)

54-82-53, 54-64-58
Офис: 305016, г. Курск, ул. Большевиков 42, оф.208
 
Склад: г. Курск ул. 50 лет Октября 112а

Наши марки:

Купить шпагат в Курске можно здесь

Если Вы ищете шпагат, то данная статья ознакомит вас c нашей продукцией.

Цены на продукцию Вы сможете узнать позвонив по телефону, указанному на сайте в разделе "Контакты"

Сфера применения шпагата

Шпагат - это довольно тонкая нить, которая специальным образом скручена или же спрядена. В виду своей небольшой толщины (около полутора сантиметров) шпагат, как правило, не используется больше одного раза, однако данный факт не мешает этому изделию оставаться весьма востребованным практически в каждой сфере деятельности (сельское хозяйство, пищевая промышленность, торговля и даже почта).

Тот или иной шпагат производят из смеси различных волокон, сочетание которых определяет название конечного продукта.

Так, например если в процессе изготовления были использованы лубяные и пеньковые волокна, то в продажу поступит льнопеньковый шпагат, обладающий теми свойствами и характеристиками, которые присущи исходному материалу. В общей сложности шпагат может содержать льняные, джутовые волокна, полипропиленовые, хлопчатобумажные, вискозные нити.

Стоит отметить тот факт, что уже вышеупомянутые полипропиленовые, иначе говоря,  комплексные нити остаются наиболее востребованными и практичными из всех существующих искусственных и синтетических нитей. А такое свойство пропилена как повышенная термопластичность позволяет использовать данное вещество в качестве основы для шпагата.


Обладающий отличной прочностью, а также замечательной износостойкостью полипропиленовый шпагат, ко всему прочему, еще и не боится влаги, сырости, то есть, по сути, является диэлектриком. Не подвержен он и воздействию органических растворителей, всевозможных щелочей и кипящей воды. Отсюда можно сделать вывод о том, что полипропиленовый шпагат среди прочих остается наиболее универсальным.

Тот или иной метраж и различная фасовка позволяют выделить несколько основных видов намоток полипропиленового шпагата, каждый из которых нашел применение в различных бытовых сферах. Например, шпагат фасовкой 50 метров широко распространен среди дачников и садоводов, изделия чуть большей величины (60 метров) имеются в хозяйстве практически каждого человека, а вот в промышленных целях более предпочтителен полипропиленовый шпагат 120 метров (незаменим в торговле, почте).

Основная сфера применения шпагата – это пищевая промышленность и мясопереработка в частности. Для данной отрасли как нельзя лучше подходит хлопчатобумажный шпагат в мотках, поскольку благодаря натуральности своего состава он считается довольно чистым и безвредным, а также шпагат с небольшим добавлением акриловых, полипропиленовых нитей.

Связывание рыбы, колбасы, изготовление свечей, рукоделия, упаковка многих товаров – вот далеко не полный перечень того, где чаще всего можно встретить хлопчатобумажный шпагат, который отличается особой гибкостью, хорошей переносимостью как очень высоких, так и низких температур.

Однако замечательные свойства хлопка имеют и существенные изъяны, поэтому следует помнить о том, что шпагат из подобных нитей подвержен риску гниения при повышенной влажности или сырости. По этой причине, прежде всего, необходимо обеспечить подходящие условия хранения хлопчатобумажного шпагата: помещение должно быть максимально сухим, а такие показатели как температура и влажность следует поддерживать на оптимальном уровне (15-30 градусов и не больше 75 процентов влажности).